15.09.2014 05:50
    Поделиться

    Андрей Бочаров набрал на выборах больше 80% голосов

    По официальным данным ЦИК, нынешний глава Волгоградской области Андрей Бочаров набрал на губернаторских выборах 88,85 процента голосов. Остальные трое кандидатов в губернаторы поделили между собой десять процентов голосов. 4,27 процента из них достались депутату Госдумы Олегу Михееву; он идет на втором месте. Политологи и политики уже назвали такие итоги выборов беспрецедентными.

    Что касается выборов депутатов областной думы и представителей органов местного самоуправления, то в Волгоградской области большинство мест получила партия "Единая Россия" - такие данные озвучил глава региона Андрей Бочаров во время видеоконференции премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Окончательных цифр еще нет, но "партия власти" показала хорошие результаты и в заксобрании, и на местах. По мнению главы области, это позволит эффективно решать задачи по развитию региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    - В целом выборы прошли спокойно, свободно, открыто, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Я надеюсь, что к руководству и на областном уровне, и на местах придут люди заинтересованные и способные изменить жизнь к лучшему в Волгоградском регионе. У нас немало проблем: хозяйственных, инфраструктурных, социальных, транспортных. Но все они решаемы, если правильно расставлять приоритеты и понимать высокую степень ответственности власти перед людьми.

    Всего в Волгоградской области на четыре тысячи мандатов претендовали представители 12 партий, а на должность губернатора - четыре кандидата. По данным облизбиркома, явка на шесть часов вечера в регионе составила 32 процента.

    Поделиться