15.09.2014 11:17
    Поделиться

    В Свердловской области ищут похитителя девочки

    Полиция Ревды устанавливает обстоятельства пропажи шестилетней девочки. По данным свердловских правоохранителей, ребенок исчез в воскресенье,14 сентября.

    "В 18.30 в дежурную часть с заявлением обратилась местная жительница 1977 года рождения. Она рассказал, что ее шестилетняя дочь днем гуляла с друзьями во дворе своего дома по улице Павла Зыкина, но вечером домой не вернулась. Полиция и добровольцы обыскали подъезды, чердаки и подвалы", - рассказал официальный представитель областного главка Валерий Горелых.

    В 00.54 перепуганную насмерть девочку нашли в заброшенном здании на улице Возмутителей - это примерно в 400 метрах от ее дома. Ее срочно доставили в больницу, телесных повреждений медики к счастью, не обнаружили. Сейчас с ребенком работают психологи. В СК подчеркнули, что позже она будет опрошена в присутствии специалистов и родителей.

    "Учитывая ряд обстоятельств, при которых была обнаружена девочка, возбуждено уголовное дело о похищение несовершеннолетней (п."д" ч.2 ст.126 УК РФ)", - сообщил глава пресс-службы регионального ведомства Александр Шульга.

    По данным полиции, семья девочки полная, на учете не состоит.

    "Сотрудники угрозыска отрабатывают различные версии случившегося, проверяется информация о том, что девочку мог увести в район заброшенных построек мужчина, фоторобот которого оперуполномоченные уже составили", - сообщил Валерий Горелых.

    Поделиться