15.09.2014 07:20
    Поделиться

    На Украине начинаются военные учения с участием стран НАТО

    Совместные американо-украинские учения под названием "Быстрый трезубец-2014" начинаются 15 сентября в Львовской области. Они будут проходить на территории Яворивского военного полигона, расположенного в 60 километрах от Львова, до 26 сентября.

    В них ожидается участие около 1,2 тысячи военнослужащих из 15 стран мира, включая Украину, Азербайджан, Болгарию, Канаду, Грузию, Германию, Великобританию, Латвию, Литву, Молдову, Норвегию, Польшу, Румынию, Испанию и США, а также представителей НАТО. От Соединенных Штатов направляется 200 военнослужащих из состава 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии.

    НАТО рассматривает учения как способ продемонстрировать свою поддержку Украине без прямого участия в вооруженном конфликте. Организаторы учений заявили о том, что в их ходе будут проводиться учебные стрельбы, будет задействована бронетехника и военные вертолеты. Подразделениям будут поставлены задачи по противодействию самодельным взрывным устройствам, а также по конвойным операциям и патрулированию.

    С особым "напутствием" обратились военные к жителям Львовской области. Им советуют не приближаться к полигону и соблюдать правила дорожного движения при встречах с военными автоколоннами.

    Поделиться