15.09.2014 08:54
    Поделиться

    В новую Мосгордуму прошли представители четырех партий

    По итогам обработки 100 процентов бюллетеней, по предварительным данным, в шестой созыв московской городской думы проходят представители четырех партий. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

    Мандаты в новой думе распределились следующим образом: 28 мест получили представители "Единой России", 10 - самовыдвиженцы, 5 мест у КПРФ, по одному у партии "Родина" и ЛДПР. Напомним, в предыдущем, пятом созыве Мосгордумы из 35 депутатов было 32 "единоросса" и трое коммунистов.

    Итоговая явка избирателей составила 21,04%.

    - Ни одной жалобы, связанной с подсчетом голосов, не было. Общественный штаб по наблюдению за выборами также не выявил ни одного нарушения, которые могли бы помешать волеизъявлению граждан, - сообщил зампредседателяч МГИК Алексей Шленов. По его словам, при контрольном ручном пересчете голосов на 15 участках в Капотне, Кузьминках и Москворечье-Сабурово расхождений с данными КОИБов также не выявлено.

    Окончательные результаты выборов, имеющие юридическую силу, будут оглашены позже.

    - Окончательные результаты будут установлены окружными избирательными комиссиями на основании протоколов, что будет иметь юридический характер, - сказал Горбунов.

    Поделиться