16.09.2014 16:08
    Поделиться

    Накануне IPO Alibaba Group повысила цены на акции до 66–68 долларов

    Крупнейшая китайская торговая интернет-площадка Alibaba Group перед первым размещением своих акций на бирже (IPO) в Нью-Йорке повысила ценовой диапазон на свои ценные бумаги до 66-68 долларов за акцию - говорится в обновленном проспекте компании, опубликованном на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Об этом сообщает Financial Times.

    При стоимости акций Alibaba 68 долларов за штуку объем размещения может достигнуть 21,8 миллиарда долларов. Тогда китайскому интернет-ретейлеру не хватит самой малости, чтобы побить мировой рекорд, поставленный Сельскохозяйственным банком Китая в 2010 году, которому удалось собрать в ходе IPO 22,1 миллиарда долларов. В случае, если банки воспользуются своим правом на дополнительные торги, то Alibaba всё-таки побьёт рекорд и сможет привлечь около 25 миллиардов долларов. Окончательную цену за одну акцию планируется объявить 18 сентября.

    Изначально предполагалось, что цена на акции компании будет варьироваться в диапазоне 60-66 долларов. Однако из-за высокого спроса на акции Alibaba, который ожидается на бирже, в компании приняли решение повысить цену. Компания планирует разместить 320,1 миллионов акций, и увеличивать количество размещённых ценных бумаг пока не собирается.

    Встречи с инвесторами китайский гигант проводит с 8 сентября. Американские инвесторы имеют возможность подать заявки на покупку акций компании до 16:00 16 сентября, а инвесторы из Европы и Азии - до 12.00 по местному времени 17 сентября. Alibaba может досрочно прекратить прием предварительных заявок из-за высокого спроса. Торги начнутся на Нью-Йоркской фондовой бирже 19 сентября.

    Поделиться