16.09.2014 16:05
    Поделиться

    Балахнин ушел из ФК "Сибирь" после критики ветеранов

    Сергей Балахнин покинул пост главного тренера новосибирской "Сибири", выступающей в Футбольной национальной лиге. Как сообщает пресс-служба клуба, отставка была принята советом директоров 16 сентября.

    Сергей Балахнин возглавил команду в минувшем сезоне. Тогда после серии неудачных поединков в "Сибири" уволили польского специалиста Дариуша Кубицкого, которого на посту рулевого заменил сначала тренер Сергей Кирсанов, а затем Балахнин. Ему удалось наладить игру в коллективе, и в 2014 году сибиряки выдали потрясающую серию из 12 матчей без поражений, поднявшись из нижней части таблицы в середину. Однако в новом чемпионате "Сибирь" выиграла лишь один матч из десяти и скатилась на предпоследнее 17 место в турнирной таблице ФНЛ.

    На минувшей неделе работу Сергея Балахнина раскритиковали новосибирские общественники и ветераны местного футбола. Они 12 сентября передали в мэрию письмо с требованием уволить наставника команды. "Сибирь" начала терять очки, чередуя унылые ничьи с позорными поражениями. Мы считаем, что такими результатами "Сибирь" позорит честь Новосибирска", - написали в обращении.

    В СМИ сообщалось, что решение об отставке может быть принято после выборов губернатора 14 сентября. В итоге так и случилось, и избранный глава региона Владимир Городецкий уже назвал поступок Сергея Балахнина "мужским". Он отметил, что слабые результаты команды осложняют процесс поиска спонсоров для футбольной команды. Между тем, задача на сезон остается прежней - "Сибири" нужно занять место не ниже восьмого.

    Отметим, что вместе с Балахниным клуб покинул и его помощник Николай Южанин. Исполнять обязанности главного тренера будет Сергей Кирсанов.

    "Мы должны объединиться одной целью - другого пути нет. Нужно набирать очки. Ребята в команде опытные, и мы приложим все силы, чтобы исправить ситуацию", - заявил Кирсанов на состоявшейся встрече губернатора с командой.

    Сергей Балахнин - известный российский специалист, долгое время работавший тренером и главным тренером "Ростсельмаша" и "Ростова", а также подольского "Витязя". Считается рекордсменом "Ростова" по числу игр в составе команды - 424 матча.

    Поделиться