15.09.2014 23:47
    Поделиться

    В Москве соберутся лучшие юристы СНГ, Европы и США

    В москве 19 сентября пройдет VI Ежегодная конференция "Разрешение коммерческих споров в России и СНГ". На нее соберутся лучшие юристы СНГ, Европы и США. Организаторы утверждают: "Усиление геополитической напряженности может разъединять правительства, но юристы всего мира должны продолжать совместную работу и поддерживать партнерские отношения".

    "Основной идеей, которая пройдет через все темы выступлений конференции, станет необходимость приведения параллельных судебных систем к общему знаменателю: сближение позиций Высшего Арбитражного и Верховного судов РФ в процессе реформирования судебной системы; унификация этических стандартов для представителей сторон в международных арбитражных разбирательствах; поиск "общих мест" в применении юрисдикционных принципов различными иностранными судами при рассмотрении дел из стран СНГ", - рассказывает Александра Орлова, директор по развитию Российского национального комитета Международной торговой палаты - Всемирной организации бизнеса (ICC Russia), организационного партнера мероприятия.

    Также на конференции обсудят результаты первого года работы Специализированного суда по правам интеллектуальной собственности (СИП), который появился в системе арбитражных судов Российской Федерации 1 февраля 2013 года. И рассмотрят пути разрешения споров между разными поколениями акционеров. Учредители компаний, бизнес-ангелы, инвесторы и венчурные капиталисты - часто у каждого из них свои приоритеты и представления об управлении. Ведущие международные специалисты расскажут, как они видят урегулирование споров между всеми влияющими на политику компании лицами.

    Поделиться