16.09.2014 23:42
    Поделиться

    Киргизия перейдет на единую Товарную номенклатуру ВЭД ТС

    Киргизия будет применять единую Товарную номенклатуру ВЭД Таможенного союза
    В Киргизии прошло заседание Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. В частности, обсуждались проекты в энергетической, газовой, золотопромышленной, финансовой и других сферах экономики.

    С 1 января 2015 года Киргизия будет применять единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.

    Комментируя "РГ" итоги заседания, сопредседатель комиссии с российской стороны Андрей Бельянинов, руководитель Федеральной таможенной службы, сказал:

    - Наше сотрудничество динамично развивается. В последние годы Киргизия уверенно продвигается по пути социально-экономических преобразований. Она успешно реализует свой геополитический потенциал и играет заметную роль в одном из ключевых для международной безопасности регионов. Крепнут хозяйственные, социальные и культурные связи наших братских народов. Во многом это заслуга нынешнего руководства республики, проводящего взвешенную и ответственную политику.

    Сегодня свой день рождения отмечает Алмазбек Атамбаев, президент республики. Киргизия последовательно развивает взаимовыгодные отношения с Россией и другими странами Таможенного союза, активно участвует в интеграционных процессах.

    - В день рождения хочу пожелать Алмазбеку Шаршеновичу здоровья, дальнейших успехов, семейного благополучия! А всему киргизскому народу - стабильности, процветания и мира! - поздравляет Бельянинов.

    Поделиться