17.09.2014 12:53
    Поделиться

    Facebook разрабатывает "секретное" приложение "Моменты"

    Facebook, который в последнее время часто подвергается критике из-за проблем с сохранением секретности информации, начал тестирование нового приложения под названием "Моменты". Благодаря этой новой функции пользователям станет легче делиться фотографиями, картинками и некоторым другим контентом со своими близкими и друзьями, а главное - делать это будет можно гораздо безопаснее. Об этом сообщает портал Techcrunch.

    Проблемы с конфиденциальностью и частое изменение дизайна постоянно разочаровывают пользователей социальной сети. Согласно источникам, цель нового приложения - сделать для пользователей проще делиться некоторым контентом, которым они бы хотели поделиться, но боялись публиковать из-за проблем с конфиденциальностью.

    По имеющейся информации, новая функция тестируется на сотрудниках компании, чтобы выявить все недочёты и ошибки приложения. Когда приложение будет представлено общественности и будет ли представлено, остаётся неизвестным. В офисе Facebook от комментариев отказались, заявив: "Мы не комментируем слухи и домыслы".

    Тем не менее, издание настаивает, что приложение всё-таки существует. Остаётся пока непонятно, в случае успешного завершения тестирования, будут ли "Моменты" встроены в функции Facebook или останутся отдельным приложением.

    Приложение должно помочь следующим пользователям: тем, которые делились информацией со слишком большим или со слишком маленьким числом пользователей из-за того, что не могли разобраться в сложных настройках приватности социальной сети; тем, кто часто публиковал посты, а затем удалял их, не желая, чтобы каждый знал, чем они занимаются или что они думают; тем, кто из-за проблем с конфиденциальностью перешёл к только личным сообщениям, что не всегда удобно.

    Напомним, что недавно Facebook объявил о начале тестирования самоудаляющихся публичных постов.

    Поделиться