17.09.2014 04:10
    Поделиться

    Российские десантники "заминировали" побережье Тихого океана

    В рамках внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа десантники отработали учебные задачи вдоль тихоокеанского побережья, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

    В прибрежных районах Приморья, Чукотки, Камчатки, Курильских островов и Сахалина группы десантников занимаются тем, чем им пришлось бы заниматься в реальных боевых условиях: ведут разведку районов, обеспечивают безопасность аэродромов и площадок приземления, ищут диверсантов, а также устанавливают в местах возможной высадки условного противника минные заграждения.

    Марш-бросок продолжают 300 военнослужащих Воздушно-десантных войск Уссурийского десантно-штурмового соединения, которые накануне спрыгнули с парашютами на полигон "Корсаково" в Приморье. Им, соблюдая маскировку, предстоит пройти около 150 километров и выйти в район погрузки на большие десантные корабли Тихоокеанского флота, а затем отправиться морем на Сахалин.

    Между тем во время работы коллегии Минобороны России глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу рассказал о ходе внезапной проверки.

    "Планово идут пуски ракет, как с береговых комплексов, так и с кораблей. За сегодняшний день выпущено в общей сложности восемь ракет, из них более половины - крылатых. Объективный контроль действий боевых расчетов осуществляется с беспилотных летательных аппаратов и береговых систем контроля", - цитирует его слова пресс-служба.

    По словам министра, проверку проходят 162 тысячи человек, задействованы более девяти тысяч единиц броне- и автомобильной техники, около 600 самолетов и вертолетов, 84 корабля различного назначения.

    Поделиться