17.09.2014 12:25
    Поделиться

    Депутатам Госсовета Крыма вручили удостоверения

    В Государственном Совете Республики Крым прошло вручение удостоверений всем избранным депутатам первого созыва. Председатель избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев вручил 75 удостоверений избранным депутатам. Первая сессия Госсовета состоится 19 сентября.

    - Это были открытые, легитимные, сильные выборы. 4 декабря 2016 года на территории республики, как и на территории Российской Федерации, будут выбирать депутатов Госдумы. Исходя из численности избирателей, в Крыму будут организованы три одномандатных избирательных округа, в каждом будет по 400-500 тысяч избирателей, - прокомментировал первые крымские выборы и рассказал о следующих зампредседателя Центрального избирательного комитета России Леонид Ивлев.

    И.о. главы республики Сергей Аксенов отметил, что вся команда "крымской весны" избрана в депутатский корпус.

    - Время одиночек прошло, наступило новое время, время политических команд, - сказал Сергей Аксенов.

    Также он отметил избрание в Госсовет пяти депутатов от ЛДПР, уверив журналистов, что ядро парламента сможет организовать конструктивную работу со всеми политсилами.

    Полпред президента РФ в КФО Олег Белавенцев отметил, что для всех жителей Крыма это знаковый день.

    - Совсем недавно мы провели последнее заседание Госсовета Республики 6-го созыва, который войдет в историю, - сказал Белавенцев. - И вот уже на выборах 14 сентября Республика Крым продемонстрировала первый результат по явке избирателей среди всех регионов России - в два раза выше, чем в среднем по стране. Парламенту придется решать серьезные задачи по интеграции Республики Крым в правовую, финансовую, экономическую систему Российской Федерации. От вас будет зависеть очень много, и я уверен в том, что вы сделаете все для того, чтобы люди жили уже в новом Крыму.

    Напомним, 16 сентября избиркомы Крыма и Севастополя утвердили результаты выборов в Крыму.

    Поделиться