17.09.2014 17:00
    Поделиться

    В Ленобласти задержали таксиста по подозрению в похищении ребенка

    Сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего Константина Смелкова, водителя одной из частных служб такси Санкт-Петербурга. Он подозревается в похищении ребенка.

    Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Ленинградской области, 16 сентября в правоохранительные органы обратился 23-летний житель Всеволожского района с заявлением о похищении его малолетнего сына в возрасте 1 год 11 месяцев.

    Следствие установило, что к похищению причастны Смелков, являющийся сожителем матери ребенка, и двое его приятелей - 24-летний Михаил Коробко и 27-летний Юрий Мухин.

    По версии следствия, 11 сентября эта троица подъехала к дому в поселке Лупполово Всеволожского района Ленобласти, где жила пострадавшая семья.

    Один из злоумышленников палкой избил отца ребенка. В это время второй схватил малыша и затолкал его в машину. Прабабушка ребенка попыталась вытащить мальчика из автомобиля, однако Смелков, находившийся за рулем, нажал на газ и протащил пожилую женщину несколько метров по дороге. После того как она упала, трое злоумышленников вместе с похищенным ребенком скрылись.

    Сейчас следователи установили местонахождение ребенка. Против Смелкова, Мухина и Коробко возбуждено уголовное дело по пунктам "а" , "в", "д" части 2 статьи 126 УК РФ ("Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего").

    Смелков задержан, полицейские ведут поиск Мухина и Коробко.

    Поделиться