18.09.2014 10:59
    Поделиться

    На форуме обсудят постолимпийское будущее Сочи

    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев планирует принять участие в заседании круглого стола "Постолимпийское будущее Сочи: как использовать наследие Игр?", который пройдет на XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" 20 сентября.

    По словам главы края, для него будет особо интересно "обсудить подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года и использование олимпийского наследия".

    Тем более, как считает заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, который тоже примет участие в дискуссии, многие страны-организаторы Олимпиад не нашли эффективного применения для построенной инфраструктуры и спортивных объектов после завершения Игр, предоставив наглядный пример неудачного наследия для тех, кто только планирует проведение масштабных соревнований.

    Речь пойдет о том, как продлить триумф олимпийского Сочи и максимизировать эффект от мегапроекта, какие механизмы потребуются для выгодного государственно-частного партнерства.

    - Олимпийские игры подарили городу развитую спортивную и социальную инфраструктуры мирового уровня, задали новые стандарты строительства и жизни, создали безбарьерную среду в городе, - говорит мэр Сочи Анатолий Пахомов. - Следующая задача, требующая значительных усилий и ресурсов, - адаптировать функционирование всех систем для повседневной жизни города и развития Сочи как горноклиматического курорта.

    Поделиться