17.09.2014 13:24
    Поделиться

    500 украинских переселенцев стали южноуральцами

    С начала года на Южном Урале в государственной программе переселения соотечественников приняли участие около 500 граждан Украины, сообщил начальник УФМС по Челябинской области Олег Датских.

    Сегодня свидетельства участников госпрограммы переселения соотечественников получили еще 10 человек. Большинство из них приехали с Украины на Южный Урал вместе с семьями и решили оформить документы для проживания и для ускоренного получения российского гражданства. Федеральная программа, реализуемая с 2013 года, дает дополнительные преимущества соотечественникам, желающим переехать в Россию на постоянное место жительства.

    Вместе со свидетельством они получают единовременную материальную выплату в размере 20 тысяч рублей участнику программы и по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Также им компенсируют транспортные расходы при переезде, оплату съемного жилья в течение шести месяцев и госпошлину при оформлении документов.

    Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, вручивший свидетельства госпрограммы, отметил, что люди по разным причинам оказавшиеся вне пределов Российской Федерации, сегодня получили возможность стать полноправными членами нашего общества.

    - Рады, что вы выбрали Южный Урал, место, которое для всех нас является домом. Уверены, что вместе мы приложим усилия для развития нашего региона, чтобы Челябинская область сохраняла статус опорного края державы, - подчеркнул вице-губернатор.

    Поделиться