17.09.2014 15:33
    Поделиться

    Лечение Шумахера обходится в 100 тысяч фунтов в неделю

    Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, на прошлой неделе выписанный из клиники в Лозанне, находится дома под наблюдением команды из 15 медиков. Как сообщает The Mirror, услуги медицинского персонала и аренда оборудования обходятся в 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

    Шумахер покинул клинику, чтобы продолжить лечение дома. После тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной на горнолыжном курорте во французском Мерибеле в декабре прошлого года, он был госпитализирован, введен в искусственную кому, перенес две нейрохирургические операции, и сейчас постепенно идет на поправку. Тем не менее, как утверждает источник, он по-прежнему остается без движения и лишь изредка приоткрывает глаза.

    На сегодняшний день неизвестны подробности о его состоянии. Менеджер Красного барона Сабина Кем заявила, что частная жизнь семьи Шумахера будет охраняться, и просила проявить к ней уважение. Однако известно, что легендарный гонщик восстанавливается в окружении близких. С ним постоянно находится жена Коринна, дети Мик и Джина-Мария, а также из Германии в дом Михаэля приехал его отец Рольф. Как отмечает известный немецкий нейрохирург Манфред Шпитцер, именно окружение может благотворно повлиять на выздоровление Шумахера.

    Поделиться