18.09.2014 14:50
    Поделиться

    Фестиваль американского кино открылся новым фильмом Вуди Аллена

    В Москве открылся ежегодный фестиваль американского кино AMFEST. В этом году он, как обычно, проходит в нескольких городах.

    Фильмы из США можно посмотреть с 17 по 28 сентября в Москве, с 17 по 23 сентября - в Санкт-Петербурге, с 23 по 28 сентября - в Новосибирске. А в октябре AMFEST пожалует в Екатеринбург (с 9 по 16) и в Воронеж - даты кинопоказов там уточняются.

    На открытии фестиваля американского кино в Москве показали новый фильм Вуди Аллена "Магия лунного света" - за неделю до начала проката картины в России. На главные роли Вуди Аллен пригласил Колина Ферта и Эмму Стоун, и эта работа мастера обещает быть такой же обсуждаемой, как и другие.

    Но не только об этом фильме будут говорить те, кто добрался на AMFEST. Например, в Россию привезли психологический триллер "Одержимость", дважды обладателя премии фестиваля независимого кино "Сандэнс". Криминальная драма "Общак" по произведению Денниса Лихейна с Томом Харди и Нуми Рапас также заслуживает того, чтобы ее посмотрели. Кроме того, на фестивале покажут фильм "Судья" с Робертом Дауни-младшим и Робертом Дювалем в главных ролях  - за две недели до официальной российской премьеры.

    В секции независимого кино представлены: музыкальное роуд-муви "Японская популярность", снятое сиэттлскими рокерами, научно-фантастическая драма "Фотография времени", новая работа Келли Райхардт - экологический триллер "Ночные маневры", комедийная мелодрама "Перед тем, как я исчезну" Шона Кристенсена - авторский римейк короткометражной ленты, которая уже получила "Оскара" в 2012 году. Помимо этого - байопик о детстве Авраама Линкольна "Лучшие ангелы", уже показанный во внеконкурсных программах Берлинского кинофестиваля и фестиваля "Сандэнс". Продюсером этой картины выступил Терренс Малик.

    На AMFESTе покажут ретроспективу ранних работ Уэса Андерсона, автора картины "Королевство полной луны". Фильмы "Бутылочная ракета", "Семейка Тененбаум", "Академия Рашмор", "Водная жизнь" отмечены призами престижных фестивалей -  и не только в Америке.

    Подборка короткого метра "Сиэттлские поморники" в этом году составлена при участии Джулии Фрайетт, куратора короткометражной программы Международного кинофестиваля в Сиэттле - одного из самых важных киносмотров Северной Америки, где представлены преимущественно независимые картины.

    Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

    Поделиться