18.09.2014 12:27
    Поделиться

    Совет директоров "Локомотива" согласился уволить Кучука

    На заседании совета директоров "Локомотива" было принято решение об отставке наставника команды Леонида Кучука. Как сообщает официальный сайт "железнодорожников", члены совета выслушали доклад президента клуба Ольги Смородской о положении дел в стане "красно-зеленых" и пришли к выводу, что контракт с Кучуком должен быть расторгнут. Исполняющим обязанности главного тренера назначен бывший защитник москвичей Игорь Черевченко.

    Другой вопрос, что пока "Локомотив" не может прийти к согласию с представителями 55-летнего специалиста об условиях прекращения сотрудничества. По неофициальным данным, "железнодорожники" должны выплатить около 4 миллионов евро Кучуку за расторжение договора, действующего до конца 2015 года.

    Главным тренером "красно-зеленых" Леонид Станиславович стал прошлым летом, встав у руля команды, которая по итогам сезона 2012/2013 барахталась в середине турнирной таблицы, завершив тот чемпионат на седьмом месте. Под руководством Кучука "Локомотив" впервые за восемь лет попал в тройку, взяв бронзовые медали.

    Поделиться