18.09.2014 14:25
    Поделиться

    Amazon представила новый ридер с уникальным разрешением экрана

    Компания Amazon анонсировала новый ридер Kindle Voyage, который имеет беспрецедентное разрешение 300 пикселей на дюйм. Этот размер близок к размеру капли типографской краски при глянцевой печати. Устройство поступит в продажу в октябре и уже доступно для предзаказа: его стоимость - 199 долларов. 3G-версия ридера будет стоить на 60 долларов дороже.

    Kindle Voyage тоньше (его размеры - 162 х 115 х 7,6 миллиметра) и легче (вес - 180 граммов) своих предшественников, однако диагональ экрана имеет прежние размеры - 6 дюймов. Разработчики уверяют, что ридер удобно держать в одной руке достаточно длительное время. Гаджет имеет адаптивный свет: датчик освещенности по умолчанию регулирует яркость экрана, в зависимости от окружающей обстановки. При этом, в темноте, с учетом привыкания глаз, яркость постепенно снижается. Также пользователи могут построить этот параметр под себя.

    Экран ридера сделан не из пластика, а из матового стекла, которое не бликует и напоминает на ощупь бумагу. Новая опция "PagePress" (датчик силы) позволяет перевернуть страницу, не поднимая палец - нужно лишь надавить на лицевую панель до вибросигнала. Также ридер позволяет добавлять заметки на полях, которые можно редактировать, удалять и даже экспортировать из устройства на компьютер.

    Зарядки аккумулятора Kindle Voyage должно хватить до шести недель работы, при условии чтения по полчаса в день с отключенной опцией беспроводной передачи данных и датчиком света, установленным на 10.

    Voyage станет третьей моделью в линейке Kindle, наряду с бюджетной версией стоимостью 79 долларов и Kindle PaperWhite с экономичной подсветкой (119 долларов). Разрешение экрана этих ридеров - 167 и 212 пикселя на дюйм.

    Поделиться