17.09.2014 23:45
    Поделиться

    Медведев на форуме в Сочи расскажет о национальном бренде

    Бизнес обживает олимпийские объекты
    Завтра в олимпийском медиацентре официально открывается XIII Международный инвестиционный форум "Сочи-2014".

    Сегодня его участники знакомятся друг с другом. Ожидается, что за счет более качественного наполнения деловой программы количество участников будет больше, чем в прошлом году, на 10 процентов.

    В Сочи собираются приехать около семи тысяч бизнесменов, представители 20 зарубежных компаний, лидеры зарубежных стран, послы и руководители дипломатических миссий, главы международных корпораций и крупнейших предприятий страны, эксперты и аналитики.

    В олимпийском медиацентре на площади 158 тысяч квадратных метров свои экспозиции представят большинство региональных делегаций. Освещать работу форума будут свыше тысячи представителей СМИ. Для них откроют около 20 кабинок для синхронного перевода и четыре зала для пресс-конференций, которые носят имена русских классиков.

    Планируется, что на пленарном заседании "Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях" выступит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Его выступление также ожидается на двух панельных дискуссиях - "Защита прав предпринимателей. Диалог бизнеса и правительства" и "Сделано в России: от корпоративных брендов к имиджу страны".

    По словам председателя правления Ассоциации производителей и поставщиков продуктов питания Максима Протасова, в мировом рейтинге национальных брендов наша страна занимает 25-е место из пятидесяти. Поэтому сейчас стоит задача разработать стратегию развития национальных брендов, их маркетинговой и консультативной поддержки. Тем более в России уже есть компании, добившиеся серьезного успеха на глобальном уровне.

    Как считают организаторы, девиз форума "Инвестиции - путь развития экономики России" полностью отражает современные тенденции долгосрочной стратегии достижения роста и экономического благосостояния регионов. По словам аналитика независимого аналитического агентства "Инвесткафе" Тимура Нигматуллина, основные параметры форума будут соответствовать темпам роста российской экономики. "Как и в прошлый раз, я ожидаю, что основная часть проектов, например, по Краснодарскому краю, будет основана на развитии туристического кластера, - полагает Нигматуллин. - Также с учетом санкций гораздо больший вес приобретут контракты с участием госкомпаний или привлечением госфинансирования".

    Насыщенной будет культурная программа форума. Можно будет побывать на краевых соревнованиях по фигурному катанию, хоккею, посетить тренировки по керлингу. Да и сами участники получат уникальную возможность встать на коньки. Ежедневно будет открыта ледовая арена для хоккея.

    А на второй день форума в "Медиа Плаза" начнется праздничный концерт, в котором выступят артисты Кубанского казачьего хора и легендарный английский певец и музыкант Кристофер (Крис) Энтон Ри. Вершины своего успеха певец добился в начале 90-х годов, с выпуском своего десятого студийного альбома The Road to Hell, который многие считают одним из его лучших. Во Дворец спорта "Большой" можно будет сходить на биг-бенд всемирно известного саксофониста Георгия Гараняна. А в "Айсберге" пройдет мюзикл "Огни большого города".

    Поделиться