18.09.2014 10:44
    Поделиться

    Мэр Торонто болен редкой формой рака желудка

    Мэр Торонто Роб Форд, уже более года проходящий лечение от пристрастия к алкоголю и наркотикам, как выяснилось, страдает от редкой формы рака и будет проходить химиотерапию. Об этом заявил его лечащий врач в среду.

    Торонтский мэр страдает от липосаркомы, редкой формы рака, которая проявляется в виде опухоли, находящейся в жировой ткани. У него обнаружена большая опухоль в брюшной полости, размерами 12 на 12 сантиметров.

    Усиленная химиотерапия начнется до конца недели и продолжится в течение трех дней. Затем Форду предписан полный покой в течение 18 дней. Как заявили врачи, у Форда также обнаружена еще одна злокачественная опухоль размером 2 сантиметра.

    45-летний мэр крупнейшего города в Канаде отказался баллотироваться на второй срок на муниципальных выборах 27 октября, узнав, что он страдает от опухоли в брюшной полости. Вместо него на выборы пойдет его родной брат Дуг.

    Почти год назад из-за постоянного употребления крепкого алкоголя и кокаина, из-за чего Форд попадал в скандальные истории, городской совет Торонто лишил его части полномочий. С тех пор мэр неоднократно проходил курсы детоксикации.

    Поделиться