18.09.2014 21:00
    Поделиться

    Британский заложник на новом видео "ИГ" оказался журналистом

    Британский заложник, который фигурирует в новом видео экстремистской группировки "Исламское государство", оказался журналистом Джоном Кантли, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал ITV.

    Сообщается, что Кантли - бывший военный фотограф и корреспондент, который работал на несколько изданий. Среди СМИ, которые в разное время публиковали его материалы, приводятся газеты The Sunday Times, The Sun и The Sunday Telegraph.

    Напомним, что накануне исламисты распространили в интернете очередное видео, на котором британский заложник обращается с призывом к общественности и просит остановить западные силы, которые борются с террористической организацией. Отметим, что Джон Кантли был захвачен боевиками в Сирии в 2012 году.

    Добавим, что ИГ, действующая в Ираке и Сирии, ранее распространила в сети ролик с казнью британского подданного Дэвида Хэйнса, а также двух американцев - Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа. Террористы пригрозили, что следующей их жертвой может стать еще один гражданин Великобритании по имени Алан Хеннинг.

    Поделиться