19.09.2014 12:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция церемонии объявления хозяев Евро-2020

    Сегодня УЕФА на специальной церемонии в Женеве объявит 13 городов, в которых пройдут матчи чемпионата Европы 2020 года.

    Речь, напомним, идет о реализации революционной идеи президента УЕФА Мишеля Платини - "Euro для Европы", согласно которой матчи первенства пройдут не в одной стране, а, по сути, по всему континенту. Среди претендентов есть и наш Санкт-Петербург, который, говорят, имеет неплохие шансы провести три встречи группового этапа и один из поединков плей-офф.

    Есть повод последить и за судьбой Минска и Баку, которые также готовы присоединиться к организации турнира. Кроме того, среди кандидатов - столицы Бельгии, Болгарии, Македонии, Венгрии, Дании, Голландии, Италии, Румынии, Швеции, Шотландии, Уэльса, Ирландии, а также израильский город Иерусалим и испанский Бильбао. Практически наверняка в число 13 счастливчиков войдут Лондон и Мюнхен, при этом оба города претендуют на проведение полуфиналов и финала.

    Все сегодняшнее утро члены исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций проведут в дискуссиях, чтобы выбрать наиболее достойных. Будем верить, что среди них будет и наша Северная столица.

    "В 2020 году чемпионату Европы по футболу исполнится 60 лет. И болельщики могут рассчитывать на фантастический турнир, - сказал в интервью официальному сайту УЕФА генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. - Причем болельщики не из одной страны, а из целых 13. Это первый шаг навстречу любителям футбола!"

    "Евро-2020 будет соответствовать своему имени так, как никогда прежде, - заявил, в свою очередь, Мишель Платини. - Турнир будет по-настоящему континентальным, абсолютно европейским. Это будет Евро единения и общих ценностей".

    Будем надеяться, что этот праздник пройдет и на нашей улице! Не пропустите: "РГ" начнет онлайн-трансляцию церемонии объявления хозяев Евро-2020 в 14.30 по московскому времени.

    Поделиться