19.09.2014 16:01
    Поделиться

    Первый купленный iPhone 6 случайно уронили на землю

    Первый покупатель нового iPhone 6 в Австралии уронил смартфон на землю, инцидент произошел в городе Перт, сообщается в новостном сюжете местного телеканала 9 News Perth. Продажи аппарата в Австралии начались раньше из-за разницы во времени.

    Запись первого краш-теста iPhone 6 уже доступна на сайте YouTube. На видео длительностью чуть более 30 секунд видно, как к молодому человеку, вышедшему из магазина с долгожданной покупкой, подходит корреспондент телеканала и начинает помогать ему распаковывать коробку. Оператор снимает все их действия на камеру.

    Примечательно, что снятием защитной пленки занимается именно корреспондент, в то время как покупатель, ставший героем сюжета, держит в руках подключенный к камере микрофон. Сняв пленку, корреспондент передает коробку молодому человеку, и тот начинает снимать крышку.

    Какое-то время крышка не поддается, однако после того как покупатель iPhone 6 отделяет ее от коробки, смартфон выпадает из своего отделения и падает на каменные плиты мостовой. Молодой человек с улыбкой подбирает аппарат и демонстрирует на камеру отсутствие видимых повреждений.

    За короткое время ролик набрал более 100 тысяч просмотров и несколько сотен комментариев. Большинство зрителей потешаются над нерадивостью героев видео, отмечая также, что случившееся является дурной приметой. Многие утверждают, что испытали сильный стресс, глядя на то, как смартфон падает на землю.

    Напомним, что в пятницу, 19 сентября, в десяти странах "первой волны" стартовали продажи смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Приобрести новинку могут жители США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Пуэрто-Рико, Сингапура, Франции и Японии.

    В России продажи iPhone 6 стартуют 26 сентября. Официальный сайт Apple пока не принимает заявки от россиян на приобретение iPhone 6, однако жители нашей страны могут оставить предварительный заказ на сайте ритейлера "Связной". Модели доступны во всех оригинальных цветовых решениях - золотом, серебристом и темно-сером.

    Стоимость младшей модели iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном составляет 32, 37 и 42 тысячи рублей за версию с 16, 64 и 128 гигабайтами постоянной памяти соответственно. Модификация iPhone 6 Plus с теми же объемами памяти будет стоить 37, 42 и 47 тысяч рублей. 32-гигабайтной версии в новой линейке смартфонов Apple не предусмотрено.

    Поделиться