19.09.2014 21:22
    Поделиться

    Sony выпустит аналог Google Glass в марте

    Компания Sony анонсировала собственную версию смарт-очков, которые могут составить конкуренцию Google Glass. Об этом сообщает издание The Verge.

    Очки, названные SmartEyeglass, впервые были представлены на выставке CES в 2014 году. В продажу они могут поступить уже в марте 2015 года. Но, по некоторым данным, сначала они будут доступны только для разработчиков.

    Уже известно, что новый продукт от Sony оснащен датчиком света, электронным компасом, акселерометром, гироскопом, микрофоном, а также 3-мегапиксельной камерой.

    Также очки фиксируют, где находится пользователь, через GPS.

    Устройство SmartEyeglass совместимо с Android-смартфонами и способно проецировать изображения на экраны, встроенные в трехмиллиметровые линзы. Уровень их прозрачности составляет 85 процентов.

    В отличие от Google Glass, аккумулятор "умных" очков от Sony не встроен в гаджет, а крепится к поясу, соединяясь с очками через провод.

    Еще одно отличие от Google Glass в том, что SmartEyeglass используют монохромный дисплей, который выводит информацию прямо поверх стекол. За счет этого очки потребляют меньше электроэнергии.

    Дизайн гаджета напоминает 3D-очки. Не исключено, что к моменту релиза он еще может измениться.

    Цента устройства пока не уточняется.

    Кстати

    Сейчас у Sony находится в разработке еще один гаджет - шлем виртуальной реальности Project Morpheus для консоли PlayStation 4.

    Поделиться