19.09.2014 15:57
    Поделиться

    Опрос: Народным паркам Москвы не хватает скамеек и освещения

    Народным паркам не хватает скамеек, освещения и спортивных площадок. Такой вывод был сделан на портале "Активный гражданин", где был проведен опрос среди жителей столицы.

    Как рассказали "РГ" на портале, подведены итоги голосования по 54 народным паркам, созданным в столице в этом году. Опрос показал, что паркам прошлого года не хватает освещения, скамеек, спортивных и детских площадок.

    Каждый респондент мог оценить зону отдыха по 4-балльной шкале: "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "плохо" или отказаться от оценки - "затрудняюсь ответить, так как не был(а) в этом парке". В целом, 63,3% москвичей оценили благоустройство народных парков на "отлично" и "хорошо", 11,5% - на "плохо" и "удовлетворительно". Лучше всего жители оценили народные парки на Таллиннской улице, Новокузнецкой улице и во Внуково, хуже всего - на улице Гурьянова, Большой Академической улице, в сквере у ДК "Железнодорожник" в Коптево.

    Среди недостатков в парках были отмечены отсутствие освещения, недостаточное количество лавочек, отсутствие или недостаток детских и спортивных городков.

    Были высказаны и собственные идеи: так ставить скамейки с подогревом в зимнее время, поселить ручных белок, организовать тематические площадки для людей разного возраста, создать искусственные пруды и многое другое.

    В голосовании приняли участие 51,5 тыс. человек.

    Напомним, что народные парки начали создавать в Москве в прошлом году - тогда появились 53 парка. В этом году к ним прибавились еще 54.

    Поделиться