19.09.2014 20:21
    Поделиться

    В Ростовской области на украинской границе погиб офицер погранвойск

    В Красносулинском районе Ростовской области в результате взрыва на российско-украинской границе погиб офицер регионального пограничного управления.

    - В ходе выполнения задач по охране государственной границы РФ в составе пограничного наряда "Дозор" в результате подрыва неустановленного боеприпаса получил ранение и скончался сотрудник регионального погрануправления, - приводит ИТАР-ТАСС слова официального представителя пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Николая Синицына.

    По факту ЧП назначена проверка.

    По одной из версий, военнослужащий подорвался на снаряде, который использовался в ходе боевых действий на сопредельной украинской территории. В пользу этой версии говорит тот факт, что 18 сентября около приграничного села Екатериновка Матвеево-Курганского района был обнаружен неразорвавшийся снаряд от системы залпового огня "Ураган".

    Следует отметить, что недавно саперы из воинской части города Каменск-Шахтинский разминировали около хутора Краснодарский Матвеево-Курганского района четыре неразорвавшихся осколочных кассеты снаряда "Ураган". А с начала июня в Ростовской области обезврежено свыше 40 мин и реактивных снарядов различного калибра, которые были выпущены с территории Украины.

    Напомним, что во время минометного обстрела российского города Донецк погиб 48-летний мужчина, две женщины были ранены. Ранения головы также получил сотрудник таможенного пункта пропуска Александр Бодня. Кроме того, из-за пожаров, начавшихся после обстрелов со стороны Украины, ростовские крестьяне потеряли около 18 тысяч тонн зерна

    Поделиться