19.09.2014 10:55
    Поделиться

    800 клиентов туроператора "Верса" вывезут из Италии за две недели

    Около 800 россиян, отправившихся в Италию через разорившегося туроператора "Верса", смогут вернуться на родину в течение двух недель. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Российский союз туриндустрии.

    "График их вывоза уже составлен, и вывоз осуществляется наполовину за счет компании, наполовину за счет "Турпомощи", - рассказал глава Северо-западного отделения РСТ Павел Румянцев, выступая на первом российско-итальянском культурно-туристическом форуме. Он также добавил, что сам находился на отдыхе, когда туроператор объявил о прекращении своей деятельности. "Принимающая компания пыталась с меня взять доплату, но потом удалось доказать, что эти претензии неправомочны. Хотя многим нашим туристам при незнании языка бывает легче доплатить по 300-400 евро", - сказал Румянцев.

    Глава Северо-западного отделения РСТ считает, что туристическую отрасль ждет не лучший период, так как уровень доверия к операторам организованного туризма снизился. Говорить о прекращении "цепной реакции" краха турфирм, по мнению Румянцева, можно будет, если до ноября больше никто не объявит о банкротстве. Однако для возвращения позиций туркомпании должны диверсифицировать свои предложения, перенести акцент с простого пляжного туризма на оригинальные турпакеты.

    Поделиться