19.09.2014 17:30
    Поделиться

    Алексей Майоров: Никаких заявок на проведение "Марша мира" не существует

    Московские власти прокомментировали ситуацию вокруг "Марша мира". Как сообщил "РГ" глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров, ни о каком "Марше мира" в столичной мэрии не знают. "Никаких заявок на проведение растиражированного в СМИ "Марша мира" не существует", - сказал он.

    Напомним, ранее источник в мэрии заявил СМИ о том, что оппозиции не удалось согласовать лозунги на свою акцию, в связи с чем мероприятие отменено. "Переговоры ничего не дают, оппозиция настаивает на лозунгах в поддержку украинских карателей и против России. Это недопустимо", - отметил источник. Далее, по его словам, изначально правительство Москвы якобы дало разрешение на "Марш", целью которого было заявлено: "Выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств РФ, а также норм международного права, высказать требования к их соблюдению".

    Однако судя по официальному сайту движения "Солидарность" (организатор марша) об абстрактных нарушениях прав человека сторонникам оппозиции ничего не планируется рассказывать. Посвящены агитматериалы в основном критике российских властей и событиям "на земле Украины" и сообщают об "усилении политических репрессий в России".

    Еще несколько дней назад Алексей Майоров обозначил жесткую позицию мэрии. "Мы будем вести мониторинг и четко придерживаться того, чтобы наглядная агитация на акции соответствовала цели мероприятия, которая указана в заявке. На встрече мы все это еще раз проговорим", - заявил Майоров агентству "Интерфакс".

    Поделиться