20.09.2014 22:55
    Поделиться

    "Тосно" оторвался от "Крыльев" и "Томи" по итогам 11 тура ФНЛ

    В Футбольной национальной лиге "Тосно" укрепил свое лидерство в турнирной таблице, воспользовавшись незапланированными осечками всех прямых конкурентов, для которых 11 тур стал поистине "черным".

    Клуб из Ленинградской области на своем поле с минимальным счетом переиграл "Тюмень" благодаря голу Пазина со штрафного на 72 минуте. В то же время "Крылья Советов" были близки к аналогичному результату в домашней встрече с "Волгарем", но победу упустили. На 68 минуте македонец Яхович забил уже третий мяч за самарцев в двух встречах, но в компенсированное время астраханцы смогли добиться ничьей - за счет гола Веркашанского.

    Потеряла очки и "Томь", сыгравшая дома вничью 1:1 в принципиальном дерби с "Сибирью". Здесь тоже все решилось уже после 90 минуты, только в этом случае томичи, напротив, смогли уйти от поражения. На гол новосибирца Едунова, забитый на 56 минуте, хозяева ответили точным ударом с пенальти Сорокина. В результате обе команды продлили свои серии до 8 матчей: хозяева - беспроигрышную, гости - безвыигрышную.

    Одним очком довольствовались махачкалинский "Анжи", не сумевший распечатать ворота дзержинского "Химика", и оренбургский "Газовик", сыгравший 1:1 в гостях с "Енисеем" (голами отметились красноярец Марков и Кобялко). А "Сокол" и "Луч-Энергию" в 11 туре и вовсе ждало фиаско. Саратовцы в волжском дерби уступили дома "Шиннику" 1:4 (после "дублей" ярославцев Низамутдинова и Самодина "гол престижа" уже в компенсированное время провел Агапцев), а дальневосточники столь же неожиданно проиграли 1:3 "Волге" (отличились Саркисов, Жестоков с пенальти и Козлов у нижегордцев и Аверьянов - у приморцев).

    Кроме того, "СКА-Энергия" одолела дома "Балтику" 2:0 благодаря точным ударам Натана Соареса и Гогуа с 11-метровой отметки. А в поединке аутсайдеров в Санкт-Петербурге "Сахалин" был сильнее местного "Динамо" за счет гола Саталкина.

    Таким образом у "Тосно" теперь 24 очка, у "Крыльев Советов" и "Томи" - по 21, у "Газовика" - 20. За пределами первой четверки остался "Анжи" с 18 очками, но у махачкалинцев есть игра в запасе с "Лучом", у которого 17 баллов, как и у "Сокола" с "Волгарем".

    Следующий тур в ФНЛ намечен на 29 сентября. Самыми интересными обещают стать матчи "Анжи" - "Сокол" и "Газовик" - "Крылья Советов".

    Поделиться