20.09.2014 17:10
    Поделиться

    Краснодар на форуме в Сочи подписал соглашений на 46,3 млрд рублей

    За два дня работы форума "Сочи-2014" делегация кубанской столицы заключила 21 соглашение с инвесторами на сумму 46,3 миллиарда рублей.

    "Второй день мы завершаем с неплохим итогом, - говорит глава Краснодара Владимир Евланов. - Причем это не только проекты, связанные с жилищным строительством, по которым ежегодно проходит наибольшее количество подписаний, но и проекты запуска новых промышленных производств, строительства гостиниц, многофункциональных центров. Кроме того, ведем переговоры по подписанию незапланированных соглашений. Есть все основания полагать, что в дальнейшем они перерастут в конкретные инвестиционные проекты. Так что, уверен, нынешний cочинский форум будет для Краснодара не менее успешным, чем предыдущие".

    Подписания соглашений в течение дня проходили на стенде Краснодара в кубанском павильоне и в одном из конференц-залов на территории форума. Среди них - соглашение о строительстве в кубанской столице 14-этажной гостиницы "Ибис-Краснодар" на 242 номера. Стоимость объекта - 800 миллионов рублей. На первом, втором и третьем этажах разместят административно-бытовые помещения. Предусмотрен проектом, бар и конференц-залы.

    Причем часть номерного фонда будет специально оборудована для возможности размещения здесь лиц с ограниченными возможностями здоровья. Ввести объект в строй планируется в следующем году.

    Также с инвесторами были подписаны соглашения о строительстве жилого комплекса "Парусная регата" в Краснодаре стоимостью два миллиарда рублей. Удалось достичь договоренности и о размещении в краевом центре промышленных производств. А с "Почтой России" заключено соглашение об оборудовании в городе первого в регионе центра гибридной почты (сервиса по распечатке, запечатыванию в конверты и рассылке информации, полученной от заказчика в электронном виде). Инвестиции запланированы в объеме более 100 миллионов рублей.

    Поделиться