21.09.2014 16:23
    Поделиться

    Больше половины рейсов авиакомпании Air France в Россию отменены

    Шесть из тринадцати воскресных рейсов французской авиакомпании Air France в Россию и обратно отменены в связи с длящейся уже неделю забастовкой пилотов, сообщает РИА Новости. В понедельник перевозчик отменит около трети рейсов.

    Согласно официальному сайту авиакомпании, 21 сентября отменены четыре из десяти рейсов Air France из Парижа в Москву, единственный рейс Марсель-Москва и оба рейса из Парижа в Санкт-Петербург. Из России во Францию отмененными оказались пять из десяти рейсов между двумя столицами, рейс Москва-Марсель и оба рейса из Санкт-Петербурга в Париж.

    По информации на данный момент, в понедельник авиакомпания намерена отменить один из десяти рейсов Париж-Москва, рейс Марсель-Москва и оба рейса Париж-Санкт-Петербург. Из российской столицы в Париж отменены два из десяти рейсов и единственный рейс в Марсель. Один из двух рейсов Санкт-Петербург-Париж будет выполнен. Впрочем, информация о рейсах может изменяться.

    Руководство Air France обратилось к пассажирам с просьбой отложить поездку либо сдать билет. Если это невозможно, то клиентам авиакомпании рекомендовано заранее связаться с представителями перевозчика, чтобы уточнить статус своего рейса.

    В Air France планируют 22 сентября, на восьмой день забастовки пилотов, обеспечить выполнение 41% рейсов. В пятницу и субботу авиакомпания обеспечила 45% рейсов, в воскресенье - 38%.

    Ранее профсоюзы авиакомпании заявили о продлении забастовки до 26 сентября.

    Напомним, что забастовка пилотов Air France против планов компании по сокращению расходов продолжается уже неделю.

    Поделиться