21.09.2014 20:35
    Поделиться

    "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Челси"

    В центральном матче пятого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" не сумел победить на своем поле "Челси". Первый гол этой встречи провел немец Андре Шюррле, но бывший полузащитник "синих" Фрэнк Лэмпард спас "горожан" от поражения, установив окончательный счет - 1:1.

    Безусловно, главным действующим лицом этого противостояния еще до стартового свистка арбитра Майка Дина был Фрэнк Лэмпард. Легенда "Челси", который на полгода решил вернуться из США в Англию, по решению главного тренера "Сити" Мануэля Пеллегрини остался на скамейке запасных, что, впрочем, не должно никого удивлять.

    Ветеран английского футбола уже далеко не такой мобильный, как раньше. Он уже не способен все 90 минут нестись от своей штрафной до чужой. Доказательством этому стал матч против "Арсенала", в котором 36-летний хавбек отыграл лишь тайм.

    В остальном стартовая расстановка "Манчестер Сити" ничем не удивила: в атаке вышли гренадер Эдин Джеко, а помогал ему юркий и быстрый Серхио Агуэро. Что касается "Челси", то Жозе Моуринью решил сделать ставку на Диего Косту, не до конца восстановившегося после травмы. Под натурализованным испанцем расположились Эден Азар, Сеск Фабрегас и Виллиан.

    Если кто и ждал в таком матче открытого футбола с россыпью голевых моментов, то он сильно ошибался. Ничто не мешало игрокам в центре поля выжигать газон, стелясь в бесконечных подкатах и получая желтые карточки. Да еще и судья Майк Дин славится тем, что дважды не думает, прежде чем показать горчичник. Итог - шесть предупреждений только по ходу первых 45 минут.

    Во второй половине команды перестали думать только об обороне, уделяя больше внимания комбинационной игре. "Сити" окончательно прибрал инициативу к своим рукам, хотя в центре поля Яя Туре и Давид Сильва явно уступали в мощи Неманье Матичу и Джону Оби Микелу. Упустив верный голевой момент на 59-й минуте, когда Джеко не хватило скорости для того, чтобы вонзить мяч чуть ли не в пустые ворота Тибо Куртуа, нервы сдали у Сабалеты. Конечно, Диего Коста тот еще провокатор, но аргентинский защитник в одном из эпизодов, уже имея желтую карточку, грубо ударил по ногам 19-го номера "Челси" и отправился отдыхать.

    Оставшись вдесятером, "Сити" на некоторое время замешкался, чем и воспользовались гости. После очередной контратаки вышедший на замену Андре Шюррле открыл счет, казалось, что "синие" одержат пятую победу кряду в чемпионате. Но на помощь "горожанам" пришел никто иной как Лэмпард, установивший на 86-й минуте окончательный счет - 1:1. Впрочем, эта ничья не помешала "Челси" остаться во главе турнирной таблицы. Подопечные Моуринью имеют в своем активе 13 очков, в то время как "Манчестер Сити" расположился на шестом месте с восемью баллами.

    Поделиться