22.09.2014 16:39
    Поделиться

    Apple продала 10 миллионов iPhone 6 за выходные

    За первый уик-энд продаж Apple удалось реализовать 10 миллионов смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте корпорации.

    Таким образом, по словам представителей Apple, был установлен новый рекорд продаж. По словам генерального директора компании Тима Кука, количество реализованных аппаратов превысило все прогнозы.

    Тим Кук также подчеркнул, что Apple прилагает все усилия для того, чтобы как можно быстрее обеспечить смартфонами всех покупателей, оставивших заказы. "Несмотря на то, что нашей команде удалось добиться невероятных успехов в наращивании объемов производства, мы могли бы продать намного больше новых iPhone при наличии запасов", - заявил он.

    Продажи новых смартфонов Apple стартовали в минувшую пятницу, 19 сентября, в 10 странах мира. В список стран "первой волны" вошли США, Австралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Канада, Пуэрто-Рико, Сингапур, Франция и Япония.

    В России продажи iPhone 6 стартуют 26 сентября. В этом году наша страна была включена во "вторую волну" продаж. Официальный сайт Apple пока не принимает заявки от россиян на приобретение iPhone 6, однако жители нашей страны могут оставить предварительный заказ на сайте ритейлера "Связной". Модели доступны во всех оригинальных цветовых решениях - золотом, серебристом и темно-сером.

    Стоимость младшей модели iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном составляет 32, 37 и 42 тысячи рублей за версию с 16, 64 и 128 гигабайтами постоянной памяти соответственно. Модификация iPhone 6 Plus с теми же объемами памяти будет стоить 37, 42 и 47 тысяч рублей. 32-гигабайтной версии в новой линейке смартфонов Apple не предусмотрено.

    Как пишет сайт Hi-Tech@Mail.ru, в Россию за первый уик-энд было ввезено около пяти тысяч "серых" iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Из них около полутора тысяч было продано по максимальным ценам - более 100 тысяч рублей за аппарат. В прошлом году число ввезенных iPhone 5s и 5c до старта официальных продаж составило 40 тысяч штук.

    Смартфоны нового поколения iPhone 6 были анонсированы на специальном мероприятии Apple в минувший вторник, девятого сентября. Аппараты получили экраны с диагональю 4,7 (iPhone 6) и 5,5 дюйма (iPhone 6 Plus), новый скоростной процессор A8, новый сенсор камеры, а также тонкий корпус. Одновременно со смартфонами Apple анонсировала платежную систему Pay, превращающую смартфон в бесконтактную кредитную карту, и умные часы Watch. Стоимость последних начинается от 350 долларов, на рынок гаджет выйдет в 2015 году.

    Поделиться