22.09.2014 13:07
    Поделиться

    Сенатором от Липецкой области назначена Ираида Тихонова

    Уполномоченная по правам ребенка в Липецкой области Ираида Тихонова назначена представителем от администрации региона в Совете Федерации.

    Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, соответствующее постановление подписал руководитель региона Олег Королев.

    Ираида Юрьевна Тихонова родилась в 1960 году в Липецке в семье служащих. Окончила Липецкий государственный педагогический институт по специальности "учитель математики и физики". Трудовую деятельность начала в 1982 году в средней школе № 53 г. Липецка. Прошла путь от учителя математики до директора школы.

    В 1985 - 1990 годы была депутатом районного Совета Советского района г. Липецка, с 1990 года четырежды избиралась депутатом Липецкого областного Совета.

    В 2008 году была назначена председателем комитета по делам женщин, семьи и демографии Липецкой области, затем - заместителем начальника управления социальной защиты населения Липецкой области. С 2011 года являлась Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области.

    Имеет почетные знаки "Отличник просвещения РСФСР", "Отличник народного образования СССР", почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".

    Замужем, воспитывает сына.

    Поделиться