22.09.2014 17:45
    Поделиться

    Дело об убийстве жителя Пугачева Руслана Маржанова направлено в суд

    Дело об убийстве 20-летнего Руслана Маржанова жителя города Пугачева Саратовской области направлено в суд. Как сообщил в понедельник официальный сайт СК РФ,  утверждено обвинительное заключение по делу и оно будет рассматриваться в суде.

    Как уже сообщал сайт "РГ",  по версии следствия в убийстве, совершенном из хулиганских убеждений, обвиняется 17-летинй молодой человек, который вместе с тремя взрослыми своими родственниками спровоцировал драку с Маржановым. В результате Руслану было нанесено 17 колото-резанных ранений медицинским скальпелем, часть из которых оказались смертельными.

    Напомним, год назад убийство молодого человека вызвало массовые волнения в городе Пугачеве Саратовской области. Ситуацию в городе удалось нормализовать только после встречи полпреда в ПФО Михаила Бабича с местными жителями и приема, проведенного в районе руководством Следственного комитета и Генеральной прокуратуры РФ.

    В отношении троих взрослых соучастников преступления предварительное следствие также закончено, они сейчас знакомятся с материалами уголовного дела, которое по ним было выделено в отдельное производство. Еще один родственник обвиняемого осужден за нападение на сотрудника органов внутренних дел.

    Поделиться