22.09.2014 13:45
    Поделиться

    В Сочи прошла инаугурация мэра Анатолия Пахомова

    В понедельник в Зимнем театре Сочи прошла церемония инаугурации вновь избранного мэра олимпийской столицы, 54-летнего Анатолия Пахомова.

    На официальном мероприятии присутствовали губернатор Кубани Александр Ткачев, член Совета Федерации РФ от администрации Краснодарского края Виталий Игнатенко, член Общественной палаты РФ Николай Дроздов.

    Торжественное заседание сессии Городского собрания Сочи по случаю вступления в должность мэра открыл председатель депутатского корпуса курорта Анатолий Луцык. В продолжение церемонии глава избирательной комиссии Сочи Валентина Ткачева огласила результаты выборов.

    Напомним, кандидат от партии "Единая Россия" победил на выборах мэра Сочи, набрав 75,37 процента голосов. Действующий градоначальник был переизбран на второй срок.

    - Клянусь при осуществлении полномочий главы города Сочи соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав города Сочи, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию и благополучию его жителей, - принес присягу, положив руку на устав города, Анатолий Пахомов.

    Нагрудный знак и служебное удостоверение переизбранному во второй раз главе курорта вручил Александр Ткачев.

    - Выбор горожан является лучшей оценкой эффективности работы Анатолия Пахомова. Он нас не разочаровал и не подвел, показал себя грамотным, а главное, искренним, любящим город градоначальником, - сказал Ткачев.

    В марте 2014 года Анатолий Пахомов был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени за большой вклад в организацию подготовки и проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года.

    Как уже сообщалось, выборы мэра Сочи прошли 14 сентября. Всего в день голосования на избирательные участки пришли более 126,7 тысячи человек. Явка составила 34,14 процента. По словам представителя городского избиркома, нарушений, повлиявших на ход голосований, не зарегистрировано.

    Досье "РГ"

    Анатолий Николаевич Пахомов родился 2 сентября 1960 года в станице Новоархангельской Тихорецкого района Краснодарского края. Выпускник Кубанского сельхозинститута, в конце 80-х годов прошлого века занимал пост первого секретаря Краснодарского горкома ВЛКСМ. Работал вице-мэром Краснодара, возглавлял краевую госторгинспекцию, департамент курортов и туризма Кубани. В октябре 2005 года был назначен и. о. главы Анапы, а 12 марта 2006-го избран мэром курорта. В январе 2009 года стал вице-мэром Сочи, а уже в конце января того же года его назначили исполняющим обязанности градоначальника курорта. В апреле 2009 года первый раз был избран мэром Сочи.

    Поделиться