22.09.2014 14:17
    Поделиться

    Часы Samsung научат платить

    Третье поколение умных часов от Samsung Electronics будет оснащено модулем для электронных платежей NFC, сообщило издание Business Korea. Премьера часов состоится на Mobile World Congress в феврале 2015 года. Примерно в это же время начнутся продажи Apple Watch.

    Платежеспособный хронометр Samsung будет выдавать своему хозяину информацию о близлежащих магазинах, исходя из его местоположения. При совершении покупки владельцу часов придется подтвердить свою личность, введя логин и прикоснувшись пальцем к дактилоскопическому датчику. Информация о сделке и состоянии счета придут в виде текстового сообщения.

    - Мы сотрудничаем с PayPal, самой известной компании в сфере электронных платежей, и Synaptics, специализирующейся на биометрической идентификации личности, - рассказали в Samsung.

    Умные часы Watch от Apple имеют собственный платежный инструмент, Apple Pay и иной алгоритм идентификации владельца. Часы оснащены датчиком кожного контакта, также владельцу необходимо будет ввести PIN-код перед покупкой.

    Презентация часов от Apple состоялась 9 сентября, но начало продаж гаджета отложено на неопределенный срок из-за проблем с батареей.

    Поделиться