23.09.2014 14:20
    Поделиться

    Apple не будет закрывать музыкальный сервис Beats Music

    Компания Apple опровергла информацию о закрытии музыкального онлайн-сервиса Beats Music, приобретенного в мае этого года за три миллиона долларов у компании Beats Electronics, пишет интернет-издание usatoday.com.

    Ранее ряд специализированных онлайн-СМИ сообщили о том, что Apple планирует закрыть приобретенный сервис потокового вещания музыки, поскольку у компании имеется свой аналог - iTunes Radio.

    Однако представитель Apple Том Ньюмайр заявил, что информация о закрытии Beats Music является неправдой. При этом он не уточнил, как компания намерена поступить с iTunes Radio.

    Вместе с тем, компания на данном этапе не занимается продвижением сервиса Beats Music в массы. А генеральный директор Beats Electronics Йен Роджерс возглавил iTunes Radio и теперь занимается двумя проектами одновременно.

    Эксперты не исключают, что Apple может модифицировать Beats Music, включая смену бренда. Одним из потенциальных шагов Apple может стать слияние Beats Music c iTunes, однако какой формат взаимодействия будет итоговым, в компании пока не раскрывают.

    Поделиться