23.09.2014 03:11
    Поделиться

    Лже-реклама заставила пользователей засунуть iPhone в микроволновки

    Владельцы гаджетов Apple стали жертвами нового жестокого розыгрыша, сообщает MacDigger.

    Неизвестные шутники распространили в соцсетях информацию о том, что операционная система iOS 8 позволяет заряжать смартфоны в микроволновой печи, используя излучаемые ей частоты. Инструкция, выполненная в фирменном стиле Apple, изначально была написана на английском языке, однако достаточно быстро в Сети появился и русскоязычный вариант.

    "Wave - это последнее из наших дополнений для iOS 8. Благодаря Wave ваше устройство может заряжаться, используя частоты микроволновой печи. Wave позволяет зарядить ваше устройство, используя самую обычную микроволновую печь", - говорится в лже-инструкции.

    По словам шутников, технология автоматически активируется, когда смартфон обновляется до iOS 8. После этого, для того чтобы зарядить устройство, авторы инструкции рекомендуют поместить его в микроволновую печь на полторы минуты.

    Информация о том, что смартфоны под управлением новой операционной системы Apple способны заряжаться в микроволновке, широко разошлась по блогосфере. Некоторые пользователи принялись публиковать фотографии взорвавшихся смартфонов.

    Однако большинство владельцев гаджетов проявили скепсис и позволили себе усомниться в правдивости рекламы.

    Напомним, что в 2013 году, вскоре после выхода iOS 7, интернет-тролли распространили в Сети информацию о том, что устройства на базе новой операционки становятся водонепроницаемыми. После этого многие владельцы iPhone и iPad принялись топить свои гаджеты, купившись на поддельную рекламу.

    Поделиться