23.09.2014 12:50
    Поделиться

    В Башкирии отец похитил пятилетнюю дочь

    В Стерлитамаке проводится доследственная проверка по факту похищения ребенка.

    В управлении СКР по РБ рассказали, что вечером 21 сентября бабушка вместе с пятилетней внучкой гуляли на детской площадке возле своего дома. К ним подошел незнакомый мужчина, который схватил девочку, посадил в автомобиль и уехал.

    Следователи выяснили, что отец девочки - гражданин Узбекистана, настаивает, что ребенок должен жить с ним. В прошлом году он без ведома жены даже вывез дочь в Узбекистан, но правоохранительные органы тогда нашли девочку и вернули матери. Сейчас в суде начат бракоразводный процесс. С учетом этих обстоятельств, отец ребенка стал главным подозреваемым в новом похищении.

    - В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомобиль, в котором перевозили ребенка, был задержан пограничниками в Оренбургской области. Ребенок находился в автомобиле с ее бабушкой и отцом. Девочка возвращена матери, - уточнила "РГ" старший помощник руководителя управления СКР по РБ Светлана Абрамова. - Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

    Поделиться