23.09.2014 19:16
    Поделиться

    В Ижевске возбудили дело об ущербе после июльских ливней

    Следственные органы возбудили уголовное дело после публикации в "Российской газете" статьи об ущербе, который принесли ливни дорогам, дворам и личному имуществу жителей Ижевска. Об этом сообщает во вторник Генеральная прокуратура России.

    Надзорные органы заинтересовали факты, изложенные в статье "Чиновники чешут затылки", опубликованной в "Российской газете" после сильных ливней, обрушившихся на столицу Удмуртии в июле этого года. Тогда за два дня на город выпала месячная норма осадков. Были подтоплены улицы, произошло повреждение асфальта, элементов благоустройства и личного имущества горожан.

    - Установлено, что администрация города Ижевска не приняла должных мер по обеспечению безопасности дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях и надлежащего функционирования ливневой канализации. Не контролировалась работа шлюза-регулятора на ограждающей дамбе в районе переулка Ястребовский. В результате было затруднено отведение дождевых вод с улиц города, что способствовало возникновению чрезвычайной ситуации, - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

    Дело возбуждено по статье 293 УК РФ (Халатность). Расследование дела находится на контроле прокуратуры Удмуртской республики.

    Поделиться