23.09.2014 05:25
    Поделиться

    США приступили к нанесению авиаударов по Сирии

    Американские вооруженные силы наносят удары с воздуха по позициям боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны США вице-адмирал Джон Кирби.

    "Вооруженные силы США и силы государств-партнеров ведут военные действия против террористов ИГ в Сирии с использованием различных истребителей, бомбардировщиков и крылатых ракет "Томагавк", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Кирби.

    Представитель Пентагона отметил, что ведомство не может "предоставить сейчас какие-либо дополнительные подробности", поскольку операция продолжается.

    Ранее президент России Владимир Путин и генеральный секретарь ООН по телефону обменялись мнениями относительно международных усилий по борьбе с ИГ. В ходе разговора глава российского государства подчеркнул, что нанесение авиаударов по сирийской территории не должно осуществляться без согласия Дамаска.

    Между тем

    ООН пока не комментирует сообщения о нанесении США и их союзниками ударов по Сирии. Об этом заявил заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак.

    "Мы подождем развития событий. На данный момент у нас нет реакции на этот счет. Для начала нам нужно получить точную информацию насчет происходящего", - сказал он.
     

    Поделиться