24.09.2014 16:22

ЦСКА на выезде победил "Химик" и вышел в 1/8 финала Кубка России

Московский ЦСКА одолел на выезде дзержинский "Химик" со счетом 2:1 в рамках 1/16 финала Кубка страны. Победный гол в составе чемпионов России провел Алан Дзагоев, и теперь "красно-синие" в следующем раунде встретятся с победителем пары "Факел" - "Торпедо".

Не лишним будет упомянуть, что в предыдущем розыгрыше Кубка страны эти команды уже встречались друг с другом. Тогда сильнее оказались "армейцы", причем выиграли подопечные Леонида Слуцкого в той встрече с тем же самым счетом - 2:1.

Учитывая плотный график игр и слегка прохладное отношение к этому турниру со стороны топ-клубов, стартовый состав "красно-синих" на сегодняшний матч никого не должен был удивить. Вместо Игоря Акинфеева место в воротах занял Сергей Чепчугов, а в обороне выделялись Алексей Березуцкий и Кирилл Набабкин. Кроме того, с первых минут появились на поле Понтус Вернблум и Алан Дзагоев.

Что касается "Химика", то команда Евгения Харлачева после 11-ти туров в первом дивизионе набрала всего девять очков и находится в зоне вылета. Из семи последних игр в ФНЛ "Химик" одержал победу лишь в одной. Тем более удивительным стал первый тайм матча против ЦСКА, в котором хозяева действовали намного лучше именитых гостей.

Упустив несколько неплохих возможностей для взятия ворот, на 38-й минуте "Химик" открыл счет усилиями Ивана Столбового. Более того, в самом начале второй половины подопечные Харлачева могли забить и второй гол, но удару Артема Самсонова не хватило точности.

Активизировались "армейцы" лишь к середине второго тайма, да и то на помощь им пришли хозяева. После подачи углового в исполнении Алана Дзагоева мяч в свои ворота срезал Мурад Тагилов, а на 84-й минуте уже сам Дзагоев точным ударом в нижний угол принес ЦСКА вымученную победу со счетом 2:1. Стоит отметить, что на последних минутах арбитр не назначил пенальти за игру рукой Вернблума в собственной штрафной.