24.09.2014 10:55
    Поделиться

    В МЧС рассказали о подготовке четвертого гуманитарного конвоя

    Заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов сообщил, что Россия готовит четвертый конвой гуманитарной помощи жителям восточной части Украины. Об этом он сообщил на заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины.

    "Мы с МИДом работаем в этом направлении, уже гуманитарная помощь собирается, по дипломатическим каналам будет решено, когда отправлять", - цитирует Степанова РИА Новости.

    По словам Степанова, последняя крупная партия помощи из России прибыла в Донецк 20 сентября, в нее вошли "предметы первой необходимости и более 600 различного рода генераторов".

    Степанов рассказал, что специалисты МЧС России помогли провести экспертную оценку по подготовке к зиме коллегам из Донецкой и Луганской областей Украины.

    Первый раз российские грузовики, заполненные продовольствием, водой и предметами первой необходимости, прибыли на Украину 22 августа. Автомобили из России пересекли границу с Украиной после долгих переговоров. Украинские власти подозревали российскую сторону в провокациях, однако их опасения не оправдались.

    Поделиться