24.09.2014 15:55
    Поделиться

    Павел Колодзей: С нетерпением жду боя с Денисом Лебедевым

    Чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев провел открытую тренировку перед боем с поляком Павлом Колодзеем, который состоится в рамках боксерского шоу на арене "Динамо" в Крылатском 27 сентября.

    - Я готов к поединку на сто процентов, - заявил Лебедев, появившись в ринге. - Спасибо всем, кто меня поддерживает. Постараюсь доставить всем удовольствие. Но и постараюсь выиграть.

    Много говорить Денис не любит. Он сразу приступил к делу: растяжка, отжимания, скакалка, бой с тенью, работа на лапах.

    Лебедеву помогал его тренер, знаменитый специалист Фредди Роуч, который немного поправил своего спортсмена: "Денис готов не на 100, а на 110 процентов!"

    В это время в зале находился Павел Колодзей. Он первым проводил открытую тренировку. Корреспонденту "РГ" удалось пообщаться с претендентом на пояс Лебедева.

    Павел, наблюдаете сейчас за Денисом на ринге?

    Павел Колодзей: Нет. Это не та тренировка, за которой было бы важно и интересно последить. Это мероприятие для журналистов и фанатов. Но я, безусловно, смотрел бои Дениса Лебедева. Я знаю, с кем мне предстоит бороться. И я хорошо подготовился к этой встрече.

    Ваше преимущество в габаритах: в росте, в длине рук. Или это не все ваши козыри?

    Павел Колодзей: У меня есть, что показать. Хотя рост действительно мне поможет. Но этого не достаточно, чтобы выиграть. Жду с нетерпением боя с Денисом. Очень рад, что у меня будет такой соперник.

    Вы будете драться в России. Готовы к тому, что все будут поддерживать вашего соперника?

    Павел Колодзей: Я готов к этому. Он русский, и такая ситуация нормальна. Когда я выступаю в Польше, все кричат: "Павел, давай!". Так что в психологическом плане это не доставит мне дискомфорта.

    Ваш бой с Лебедевым пройдет перед поединком Кшиштоф Влодарчик-Григорий Дрозд, где ваш соотечественник будет защищать титул WBC. Потом пойдете болеть за него?

    Павел Колодзей: Хорошо, что мы первые. Смогу посмотреть главный бой вечера и поболеть за моего друга. Мы настоящие друзья. Поэтому мы вместе. Это важно. Как братья Кличко. Вдвоем мы сильнее.

    Давали друг другу советы во время подготовки и сейчас, перед боем?

    Павел Колодзей: У нас отличный тренировочный лагерь. Мы отлично подготовились. И, конечно, обсуждали наших оппонентов. Надеюсь, после боя у обоих будут пояса.

    Поделиться