24.09.2014 17:25
    Поделиться

    "Локомотив" одержал победу над "Сибирью" в матче Кубка России

    Московский "Локомотив" переиграл на выезде "Сибирь" со счетом 3:1 и вышел в 1/8 финала Кубка страны. Эта победа стала первой для "красно-зеленых" в последних семи официальных матчах.

    Учитывая ту ситуацию, в которой находится сейчас "Локомотив", любая игра для "железнодорожников" является ключевой. Если "Зенит" и ЦСКА еще могут позволить себе выставить на кубковые матчи второй состав, то "красно-зеленые" вынуждены со всей серьезностью отнестись к этому турниру.

    Провалив старт сезона и со скандалом уволив тренера Леонида Кучука, "Локомотив" сам себя загнал в угол. Сложно себе представить, что "красно-зеленые" смогут повторить успех прошлого сезона, когда они заняли третье место. При таких раскладах именно Кубок России является тем турниром, в котором еще не поздно добиться успеха.

    Понимает это и исполняющий обязанности тренера "Локомотива" Игорь Черевченко, с первых минут матча против "Сибири" выпустивший на поле практически всех своих лидеров. Среди прочих, впервые в сезоне в стартовом составе вышел Мбарк Буссуфа, который и забил первый мяч во встрече. На 23-й минуте марокканец четко реализовал пенальти, да и в целом он выглядел весьма достойно.

    Несмотря на активность хозяев, "Локомотив" смотрелся намного солиднее, что и привело к еще двум голам гостей во второй половине игры. Сначала мяч в свои ворота отправил защитник команды из Новосибирска Виктор Головатенко, а затем отличился сенегалец Ниассе.

    Лишь под занавес матча "Сибирь" сумела забить гол, причем получился он очень красивым. Это Михаил Маркосов с линии штрафной со всей силы приложился по мячу, и тот попал точно в девятку ворот Ильи Абаева. Но этот гол так и оказался единичным всплеском, поскольку в оставшиеся 10 минут гости не позволили "Сибири" угрожать своим воротам. "Локомотив" выиграл 3:1, и в следующем раунде Кубка России "железнодорожники" примут дома "Уфу".

    Поделиться