23.09.2014 23:20
    Поделиться

    Андрей Разыграев: Никогда не откажусь от страсти к путешествиям

    Игорь Скляр, народный артист России:

    - Казалось бы, элементарный вопрос, но в нем есть философская подоплека. Времена меняются настолько стремительно, что многое из того, что кажется полезным сегодня, оказывается вредным завтра и наоборот. Поэтому менять свои привычки в угоду такой переменчивости не хочется. Ну, например, когда у меня родился сын, считалось полезным колоть детям какие-то лекарства и вакцины. Прошло всего пятнадцать лет, и эти самые прививки стали считаться чуть ли не вредными. Чрезмерное занятие спортом тоже пропагандировалось раньше очень активно. А сегодня мы, оказывается, живем в таком ритме, что много напрягаться опасно. Вот так и живем.

    Эдуард Радзюкевич, актер, режиссер:

    - Не могу отказаться от сладостей всех возможных видов - фрукты, мороженое, конфеты и тому подобное. Вот такой я сладостелюбивый, главное, что не сластолюбец!

    Андрей Разыграев, телеведущий:

    - Ну, во-первых, курение. Наверное, неправильно говорить, что я "не готов отказаться", вредные привычки на то и вредные, чтобы искоренять их всеми способами. Однако на четыре года мне как-то хватило, а потом - бах - и снова закурил. Впрочем, бросаю опять. Во-вторых, несмотря на санкции, я не готов отказаться от своего любимого дела - путешествовать. Конечно, это скорее полезная привычка, нежели вредная (во всяком случае, для саморазвития), но бывает, что страсть к новым землям и открытиям настолько сильна, что не жалеешь ни средств, ни времени на это. Впрочем, полагаю, тратить последние деньги на путешествия гораздо полезнее, чем на некоторые другие вещи.

    Поделиться