24.09.2014 09:42
    Поделиться

    Дни "РГ" в Рязани открылись фотовыставкой

    Выставкой работ четырех фотографов в областной библиотеке имени Горького открылся фестиваль Дни "Российской газеты" в Рязани. Авторы "РГ" Ольга Лисинова, Анна Соловьева, Николай Черкасов и Игорь Филонов представили более 40 своих работ.

    - Я рад, что в Рязани открываются Дни "Российской газеты". Ее читают в Рязанской области, она объективна и интересна. Я ежедневно узнаю из нее о работе коллег и жизни рязанцев, - сказал вице-губернатор Сергей Филимонов. - А на фотографиях - главное: герои нашей жизни, люди, жители великой России.

    - Мы хотели себя показать и других посмотреть. Это очень пластичное мероприятие, позволяющее демонстрировать нашу работу и видеть страну, в которой мы живем, - рассказал директор филиала "РГ" в ЦФО Олег Колесников. - Важно, что начинаем мы с центра, с места, откуда началась огромная страна.

    Директор библиотеки Наталья Гришина выразила надежду, что сотрудничество с "РГ" станет регулярным, а руководитель фотослужбы "РГ" Игорь Курашов пригласил рязанских фотографов к сотрудничеству.

    В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и круглые столы, авторы "Российской газеты" встретятся со студентами и коллегами из местных изданий, увидят достопримечательности рязанской земли.

    Поделиться