24.09.2014 10:29
    Поделиться

    Михалков: Негативы телеверсии "Сибирского цирюльника" пропали

    Режиссер Никита Михалков, посетивший Ярославль в рамках проекта "ВГИК-95", объяснил, почему на экраны так и не вышла телеверсия его картины "Сибирский цирюльник". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Михалков в ответ на вопрос студента Ярославского театрального института пояснил, что у съемочной группы по пути из Парижа в Рим пропали негативы смонтированной версии фильма для телевидения. Когда это произошло, режиссер не уточнил. При этом он добавил, что поисками негатива был занят и Интерпол, "но пленка просто исчезла".

    Справка "РГ"

    Фильм "Сибирский цирюльник" вышел на экраны в 1998 году. Его телеверсия была анонсирована в 2000-х годах. Главные роли в картине сыграли Олег Меньшиков, Джулия Ормонд, Алексей Петренко, Ричард Харрис и другие актеры.

    Действие картины происходит в России времен правления императора Александра III. В центре сюжета - история любви юнкера императорского военного училища и американской авантюристки, приехавшей в Россию, чтобы помочь соотечественнику в создании уникальной машины - "Сибирского цирюльника".

    Поделиться