24.09.2014 10:17
    Поделиться

    В Калуге объявили в розыск лжетеррористку

    В Калужской области объявлена в розыск женщина, которая, как полагают в полиции, расклеивала на афишных тумбах объявления о готовящихся противоправных действиях, сообщили в региональном УМВД. Уголовное дело возбуждено по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

    17 сентября, напомнили в полиции, на одной из афишных тумб в центре города появились объявления о том, что в Калуге готовятся противоправные действия, и что террористические акты должны произойти в ближайшее время. Назывались и фамилии тех, кто якобы их готовит. Сотрудники правоохранительных органов быстро отреагировали на информацию об этих объявлениях, появившуюся в соцсетях, поэтому листовки провисели на виду у горожан недолго.

    Проверка не подтвердила информацию, содержащуюся в объявлениях, а названные люди не имеют никакого отношения к противоправной деятельности, уточнили в пресс-службе УМВД.

    Женщина, которая может быть причастна к расклеиванию провокационных объявлений, была зафиксирована уличными камерами видеонаблюдения. Тех, кто знает что-либо о ней и ее местонахождении, попросили сообщить об этом в полицию по телефонам 02 или 128.

    Поделиться